Skip to content
Отличительными чертами этих радиолокационных станций с открытыми антенными решетками являются впечатляющий дизайн, необычайные функциональные возможности, а также высокая механическая прочность
Отличительными чертами этих радиолокационных станций с открытыми антенными решетками являются впечатляющий дизайн, необычайные функциональные возможности, а также высокая механическая прочность

Press release -

Raymarine представляет серию радиолокационных станций Cyclone™ с применением технологии CHIRP

Отличительными чертами этих радиолокационных станций с открытыми антенными решетками являются впечатляющий дизайн, необычайные функциональные возможности, а также высокая механическая прочность

Фэрем, Великобритания - 26 октября 2021 г. - Компания Raymarine представляет серию новых радиолокационных станций (РЛС) с открытыми антенными решетками Cyclone, которые способны обеспечить капитанам уверенность в самых суровых условиях окружающей среды, ощутимые преимущества в процессе поиска рыбы, а также безопасность в процессе навигации по загруженным судоходным путям. Новые РЛС Cyclone выпускаются в вариантах исполнения с антенными решетками размером 3, 4 и 6 футов (0,91 м, 1,21 м и 1,82 м), при этом для каждой из моделей предусмотрено по два варианта выходной мощности. В каждой из моделей применяются инновационные технологии средств обнаружения, включая режим Cyclone Bird Mode (режим поиска птиц), превращающий РЛС Cyclone в уникальное, единственное в своем роде устройство.

Ультрасовременный дизайн

Напоминающий крыло самолета агрессивный дизайн системы Cyclone придется по вкусу даже самым требовательным в плане стиля судовладельцам, обеспечивая при этом совершенно новый уровень функциональных характеристик и производительности. Низкий профиль РЛС Cyclone, высота которой составляет всего 335 мм, обеспечивает повышенную гибкость в плане конструкции судов, а также больше возможностей в плане установки системы. Cyclone представляет собой самую легкую из существующих радиолокационных станций с открытыми антенными решетками. Вес модели размером 3 фута (0,91 м) составляет всего 23,1 кг. Благодаря компактности уникальные функциональные возможности РЛС Cyclone с открытыми антенными решетками стали доступными практически для любого судна.

Максимальные возможности и осведомленность на любой скорости

РЛС Cyclone может использоваться в экстремальных погодных условиях, допустимая ветровая нагрузка составляет более 100 узлов. Быстрое вращение антенны на скорости 60 об/мин обеспечивает осведомленность на 360 градусов, а также высокую точность отслеживания до 100 целей для радиолокационного автопрокладчика курса (ARPA, Automated Radar Plotting Aid) в режиме реального времени даже при движении судна на максимальной скорости. Высокоточное формирование радиолокационных изображений стало возможным благодаря применению технологии сжатия импульсов с использованием линейной частотной модуляции (CHIRP), обеспечивающей лучшее в своем классе качество разделение целей и большой радиус действия системы. С помощью РЛС Cyclone капитаны имеют возможность одновременно добиваться максимальной видимости ближних и дальних целей благодаря применению технологии RangeFusion™ разработки компании Raymarine. Технология RangeFusion объединяет диапазон ближних целей с применение кратковременных импульсов для близких целей и длительных импульсов для дальних целей, обеспечивая единое, более простое для анализа радиолокационное изображение.

Интеллектуальный поиск рыбы в режиме Bird Mode

Когда нужно быстро найти рыбу и добраться к ней в кратчайшие сроки, режим Bird Mode (режим поиска птиц) РЛС Cyclone обеспечивает возможность выявления расположенных на расстоянии стай морских птиц, летающих над косяками рыбы. В режиме Bird Mode осуществляется интеллектуальная оптимизация мощности РЛС и средств борьбы с отражениями от морской поверхности, обеспечивая возможность поиска морских птиц, а также предоставляя рыбакам интеллектуальные данные, необходимые для поиска кормовой рыбы и сопутствующей ей хищной рыбы.

Выбирайте свой Cyclone

Линейка Cyclone включает в себя шесть высокомощных твердотельных РЛС, предназначенных для работы на больших расстояниях вне зависимости от погодных условий. Оба доступных уровня мощности Cyclone представлены в вариантах исполнения антенной решетки размером 3, 4 и 6 футов (0,91 м, 1,22 м и 1,83 м): РЛС Cyclone с магнетроном с эквивалентной мощностью 55 Вт / 6 кВт, а также РЛС Cyclone Pro с магнетроном с эквивалентной мощностью 110 Вт / 12 кВт. Все модели РЛС Cyclone поддерживают интеграцию с многофункциональными дисплеями Raymarine Axiom, Axiom+, Axiom Pro и Axiom XL.

Диапазон розничных цен находится в пределах от 6999,99 до 9749,99 долларов США. На радиолокационные станции с открытыми антенными решетками Cyclone компания Raymarine предоставляет самую длительную в отрасли гарантию сроком 3 года.

«Радиолокационные станции являются общепризнанными основными средствами, обеспечивающими капитанам осведомленность об окружении на воде, однако мы хотим еще больше расширить границы возможностей подобных необычайно важных систем. В процессе разработки линейки устройств Cyclone мы ставили перед собой задачу создать радиолокационную станцию, в которой будет сочетаться привлекательный внешний вид и высокие функциональные характеристики», — отметил Грегори Оттерс (Gregoire Outters), генеральный директор подразделения Raymarine компании Teledyne FLIR. «И нам удалось выполнить эту задачу, ведь мы создали устройство, характеризующееся ошеломляющим дизайном, высокой механической прочностью, а также непревзойденными возможностями в области формирования радиолокационных изображений. В случае систем Cyclone мы выходим за пределы категории радиолокационных станций и обеспечиваем капитанам абсолютно новый уровень осведомленности об окружающей обстановке на воде.»

Радиолокационная станция Cyclone будет представлена и продемонстрирована на Международной выставке яхт в Форте Лодердейл в период с 27 по 31 октября и поступит в точки розничной продажи Raymarine по всему миру в начале ноября 2021 года.

Более подробная информация о системе Raymarine Cyclone представлена на веб-странице www.raymarine.com/cyclone. Изображения высокого разрешения доступны для загрузки на веб-странице https://flir.box.com/v/Raymarine-Cyclone.

Kontakt dlya SMI:

Karen Bartlett

Saltwater Stone

+44 (0) 1202 669 244

k.bartlett@saltwater-stone.com


О компании Raymarine

Компания Raymarine, находящаяся под управлением компании Teledyne FLIR, специализируется на производстве высококлассных судовых электронных систем для прогулочных и небольших коммерческих судов. Поскольку наследие в виде технологий по производству морского оборудования накапливалось нами в течение долгих 80 лет, на данный момент наше оборудование обрело широкую известность благодаря простоте его использования, прочности конструкции и надежности. Мы постоянно работаем над совершенствованием своей продукции и производим лучшие в своем классе устройства и интеллектуальные системы навигации, обеспечивая дополнительную безопасность каждому владельцу судна и внося дополнительный элемент увлекательности в процесс нахождения на воде. Наш ассортимент судовых электронных систем доступен для приобретения через глобальную сеть дистрибьюторов и розничных торговых точек. Более подробная информация представлена на веб-сайте www.raymarine.com.

Contacts

Karen Bartlett

Karen Bartlett

PR Account Director PR & Communications +44 (0) 1202 669244 Linkedin

Related content

Client Newsroom

Welcome to the Saltwater Stone Client Newsroom, a daily updated resource for editors and journalists featuring news releases, images and videos issued on behalf of our international client base. Saltwater Stone is a specialist maritime communications agency working in the superyacht, recreational marine, shipping, offshore, subsea, fishing, renewables and naval sectors. If you are an editor or journalist wishing to receive Saltwater Stone client news releases direct to your inbox, please click or tap the follow button above.

Saltwater Stone